Мультифункциональный площадка – еще один шаг в развитии инфраструктуры района

28.10.2019

Развитие города Льва идет в разных направлениях, в частности, расстраивается качественная инфраструктура для детского и молодежного досуга. Это происходит в рамках стратегии «Львов-2020», важной частью которой является создание новых площадок для занятий спортом в различных микрорайонах города.

Один из них сейчас уже строится по адресу: ул. Тракт Глинянский, 147-а. Почему именно там? Рядом есть школа и детский сад, а также продолжается строительство ЖК «Щасливий», что значительно увеличит количество жителей и сделает район более оживленным.

Конкретнее о проекте

Мультифункциональность достигается за счет грамотного использования пространства. 

  • Площадка, которая оптимально приспособлена для игры в футбол, также легко превращается в сразу две площадки для стритбола (мини-баскетбол). А, опустив еще и сетку, что пересекает поле пополам, можно превратить это место в идеальную волейбольную площадку. 
  • Поле для игр будет ограждено сеткой, чтобы мяч не вылетел за его пределы. Рядом – площадка для занятий workout. Безопасные современные функциональные тренажеры здесь – замечательный набор инструментов для поддержания собственной физической формы.
  • Рядом будет находиться детская площадка с безопасными и разнообразными аттракционами: горками, каруселями и т.д.

На каком этапе происходят работы

Сейчас уже заложены основы площадки. Разрабатывается документация и смета проекта. Эту работу планируют закончить в текущем году, а уже в следующем – саму спортплощадку. Проект будет стоить 4,4 млн. гривен, из которых около одного миллиона уже выделено на работы, запланированные на этот год.

Наличие такой площадки – лишь один из элементов инфраструктуры района, предназначенный для комфортной жизни здесь.