Худеем к лету: что можно есть после 6

08.04.2017

За окном уже греют первые лучики солнца, а значит самое время прятать теплую одежду и доставать все свежее и весеннее. Конечно, с приходом весны нам всем хочется выглядеть намного стройнее и привлекательнее. Но, позднее возвращение с работы или вечерние походы по магазинам порой совсем не оставляют времени на ужин.

Мы решили позаботиться о вашем здоровье и собрали несколько видов продуктов, которыми запросто можно наедаться на ночь и не беспокоиться о лишних килограммах.

1. Яйца

Этот продукт является источником белка, который не навредит вам в любое время суток. Вы можете приготовить омлет, яичницу, сварить их вкрутую или приготовить яйца Бенедикт. Когда будете готовить блюда, можете добавить немного оливкового масла, но не переусердствуйте с добавками. Экспериментируйте с продуктом и помните, что блюда из яиц принесут вам энергию и хорошее самочувствие.

2. Виноград, сыр и орехи

Несмотря на высокую калорийность данных продуктов, они очень полезны и незаменимы для нашего организма. В небольшим количестве они только ускорят метаболизм, приведут работу всех систем в необходимый биологический ритм и утолят голод. К тому же, если вы занимаетесь физическими или умственными нагрузками – эти продукты, содержащие триптофан, белок и казеин, подарят вам силу и вдохновение.

3. Блюда из индейки и тыквенное пюре

Если вы знаете, что предыдущих блюд вам будет мало, то можете съесть мясо. Здесь, конечно же, лучше всего подойдет птица. Для такого варианта советуем выбрать индейку. Она менее калорийна, нежели курица, намного деликатнее, легче и быстро усваивается. К гарниру можете приготовить тыквенное пюре. Оно идеально подойдет в сочетании с мясом, не перегрузит желудок и не отложится на «боках».

4. Овощи и хумус

Сочетание этих ингредиентов подарит вам сытость и насытит организм необходимым количеством полезных веществ. Нут, который богат на витамин В6, ускоряет синтез мелатонина и благотворно повлияет на иммунную систему. Овощные палочки из моркови, огурца и цуккини отлично дополнят основное блюдо и не позволят вам поправиться.

5. Кукуруза

Не обольщайтесь тем, что консервированная кукуруза содержит в себе те же элементы, что и вареная. В ней содержится очень много сахара и соли. А вот обычная, органическая кукуруза, сваренная даже в позднее время, отлично подойдет для ночного ужина. Более того, она выводит из организма холестерин и позволяет скорее избавиться от лишних жировых запасов.

6. Блюда из рыбы

Белая рыба отличный вариант для тех, кто следит за своей фигурой и правильным питанием. Она насыщает организм, дарит вам сбалансированный набор полезных элементов, фосфора, белка, железа и кальция, а содержащийся в ней метионин еще и справится с расщеплением жиров. Вещества, которые находятся в рыбе заменят вам все те продукты, от которых вам придется отказаться на время похудения.

Комбинируйте ингредиенты, делайте свой ужин полезным и вкусным, сохраняя желаемый вес. Даже если вы не работаете над тем, чтобы сбросить лишние килограммы, такое питание поможет улучшить ваше здоровье, работу организма и общее самочувствие. Будьте здоровы!