Как выбрать и купить квартиру в новостройке Львова

03.09.2019

Несмотря на то, что рынок недвижимости во Львове достаточно разнообразен, все большей популярностью пользуются именно новостройки.

Выбирая жилье для себя, клиент застройщика руководствуется собственными индивидуальными критериями подбора, тогда как инвестирование в недвижимость требует подстраиваться под тенденции рынка. Выгодным инвестированием может быть тогда, когда разрыв между суммой, вложенной в покупку, и ценой продажи является действительно значительной. Этого можно достичь несколькими способами:

  • Купить квартиру с уже готовым ремонтом. Это уменьшает дополнительные расходы после покупки.

  • Выбирать жилье в районе, который имеет потенциал стать максимально развитым в плане инфраструктуры через определенное время. Рост уровня инфраструктуры увеличит цену в будущем.

  • Выбрать наиболее ликвидный вариант. Ликвидность – это характеристика товара, которая определяет его актуальность и потенциальную популярность. Например, большое жилье с дизайнерским ремонтом может стоить весьма значительную сумму. Однако заинтересовать этот проект может не так много людей, что замедлит его продажу. И наоборот, ликвидный объект инвестирования привлекает большой круг аудитории, что поможет быстрее получить прибыль от перепродажи.

Что же касается покупки квартиры для себя, то, кроме индивидуальных требований, следует учесть и несколько важных универсальных рекомендаций.

1. Репутация застройщика. Выгода покупки квартиры в новостройке Львова в справедливой цене при бескомпромиссном качестве. Следите, чтобы застройщик работал на рынке хотя бы десять лет и имел действительно чистую репутацию. Тогда можно инвестировать в его проект без боязни.

2. Местоположение. В городе неоднозначная транспортная развязка. Поэтому на это следует обязательно обратить внимание.

3. Важный критерий, который гарантирует, что приобрести квартиру в новостройке Львова удастся удачно, это комбинация заботы о клиентах и использования современных принципов строительства. Планирование, коммуникации, инфраструктура территории вокруг дома – все это должно сделать жизнь людей здесь действительно комфортной. Если это так, значит выбор правильный.