Куда спрятать стиральную машинку?

16.05.2017

Очень часто мы задумываемся о том, как же максимально увеличить пространство в своей квартире и правильно расставить мебель и бытовую технику. Самым востребованным место размещения в доме является место для стиральной машины. Не всегда наша жилая площадь располагает поставить её в санузле, а, иногда, просто хочется чего-нибудь оригинального.

Так как же правильно расположить бытовую технику и как найти место для стиральной машины? Наша редакция собрала для вас самые актуальные рекомендации, которые смогут использовать пространство комфортно и креативно. Смотрим.

1. Под раковиной

Очень удобно прятать стиральную машинку именно под раковину. Получается, что она займёт место обыкновенной тумбочки и не привлечет внимания. Это позволит значительно сэкономить пространство и не испортит интерьер. Выглядит очень красиво и уместно. Это можно сделать как в ванной комнате, так и на кухне.

2. В стене

Если шумоизоляция ваших стен позволяет это сделать, то впишите стиральную машину в стенной разрез. Рабочую панель разместите лицом в ванную комнату, а заднюю поверхность используйте как полку под необходимые предметы. Это очень удобное решение использую многие хозяева, которые свободно распоряжаются квартирным пространством и не запрашивают разрешения на перепланировки.

3. В шкафу любой комнаты

Важно, чтобы эта комната имела хорошую вентиляцию и была близка в водопроводу. Вы можете использовать бытовой шкаф в прихожей, кухонную мебель или любую другую вещевую полку. Такой вариант очень удобен тем, кто любит мультизадачные предметы и комбинированные стили. Даже если у вас есть место для стиральной машинки, спрятать её в не сразу заметном месте будет очень даже интересным решением, которое удивит ваших гостей. А еще это очень далеко от маленьких детей и, конечно же, котов.

4. На кухне

Очень часто хозяйки переносят стиральные машины на кухню. Там достаточно много места, а панель стиральной машины красиво и элегантно сочетается с холодильником, микроволновой печью и другими бытовыми предметами. К тому же, если в вашей кухонной зоне размещено рабочее пространство, то оно само собою уже предполагает место под стиральную машину.

5. В подвешенном состоянии

Да-да. Прогресс не стоит на месте и некоторые компании уже изобрели настенные стиральные машинки, которые значительно экономят пространство и не занимают много места. Конечно, они не такие вместительные, зато компактные и легкие в использовании. Пользоваться таким изобретение одно удовольствие и мечта любой хозяйки.

Таким образом, в квартирном вопросе нет ничего невозможного. Вы всегда можете найти решение любой проблемы в нашем блоге и подчерпнуть новые идеи и креативные решения по оформлению интерьера. Мы собираем самые необычные, но проверенные методы, которые порадуют жителей ЖК «Щасливий». Удачи!