Обустройство балкона

08.04.2017

Уже давно пора перестать держать балкон в качестве кладовки со старыми вещами. Современные планировки квартир позволяют сделать из балкона дополнительную комнату и обустроить его согласно дизайну всей квартиры. Берите преимущество с каждого квадратного метра и используйте пространство по максимуму.

Итак, с чего же следует начать перевоплощение балкона в дополнительную и комфортную комнату?

1. Выкинуть хлам

Для начала избавьтесь от бесконечного откладывания ненужных вещей в длинные, забытые ящики. Выкиньте старые предметы, отложенную одежду отдайте тем, кто в ней нуждается, а пакет с пакетами переместите в новое место. Балкон должен быть полностью чистым и пустым. В крайнем случае, отвезите ненужные вещи на дачу, но не коллекционируйте их на балконе. Только так вы будете готовы использовать пространство в правильном назначении.

2. Утепление и ремонт

Для начала остеклите балкон. Он сразу станет теплее, в нем появится звуко-и шумоизоляция. Проведите гидроизоляционные работы. Хорошая грунтовка обеспечит вашему балкону надежную защиту от любых внешних факторов и его можно будет превратить даже в спальню. И, конечно, утеплите пол и стены. В качестве утеплителя можно использовать минеральную плиту или пенопласт. Вы вполне можете справится с такой отделкой самостоятельно.

3. Отделочные работы

Внутреннюю обшивку следует выполнить в стиле остального ремонта квартиры и в зависимости от нового предназначения балкона. Вы можете обшить потолок гипсокартоном и стилизовать его в любой необходимой для вас стилистике. Стены можно обшить пластиковыми панелями, фотообоями или декоративной штукатуркой. Для пола подойдет любой вид теплых напольных покрытий.

Что можно сделать из балкона

Бар

Библиотека

Рабочее место

Зона отдыха

Тренажерный зал

Мастерская

Зимний сад