Почему жить в новостройке полезнее для здоровья, чем в старом доме

07.12.2020

Забота о здоровье – ключевой вопрос современности. И он касается всех сторон жизни. Через призму заботы о здоровье следует выбирать и жилье: приобретенная квартира станет местом, где семья находится значительную часть времени – поэтому от качества квартиры зависит и самочувствие жителей. Понятно, новостройки имеют ряд преимуществ перед остальным жилым фондом Львова.

Собственные защитные механизмы организма должны справляться с болезнью разной природы и происхождения. Лекарства просто помогают справиться с инфекцией или воспалением через борьбу с симптомами. Поддержка иммунитета – залог здоровья семьи. И здание, в котором эта семья проживает, играет в такой задаче важную роль.

Причины, почему для иммунитета жизнь в новостройке лучше:

  • Качественно сделанные новостройки лучше жилого фонда 2000-х и более ранних домов, так как в современных домах создается природный микроклимат помещений. Все благодаря подбору материалов и их комбинированию. Уровень влажности и температуры в современных новостройках поддерживается на оптимальном уровне, что создает такой микроклимат, в котором организму комфортно.
  • Использование вентилируемого и мокрого фасада в сочетании с современными утеплителями позволяет создать все условия для естественной циркуляции воздуха в современных жилых комплексах. А это означает свежий воздух и поддержку иммунитета.
  • Не последнюю роль играет эффективная система отопления. С ее помощью удается при умеренном использовании ресурсов (а значит, и экономии на топливе) обогревать квартиру зимой. В старых домах Львова позапрошлого века и более ранних эпох установлены печки и котлы, которые часто работают не слишком эффективно, что побуждает многих экономить на отоплении и мерзнуть. Система отопления жилого фонда ХХ века тоже не отличается качеством, в отличие от соответствующих систем в новостройках.

Расположение дома тоже играет роль. Если новостройка находится подальше от туристических маршрутов, это не только позволяет уменьшить уровень шума и стресса. Это приближает к природе. Отдых в окружении деревьев способствует расслаблению и благотворно влияет на дыхательную систему. Промышленные предприятия или скопления транспортных средств далеко.